Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Résultats et Reccords

Résultats et Reccords


groupesToute l'association

 

Tableau des Reccords et meilleurs performances

 

Résultats des concours

Ville sous la ferte les 09 et 10 septembre 2017

Beursault Eclaron le 27 aout 2017

Federal Ville sous la Ferte les 05 et 06 aout 2017

Fita Ville sous la Ferte les 05 et 06 aout 2017

Federal Vagney CRTA le 30 juillet 2017

Résultat du TROPHEE MICHEL ADNET des trois manches à Arcis sur Aube

Résultat du TROPHEE MICHEL ADNET manche  Fita à Arcis sur Aube

Fita Arcis sur Aube les 22 et 23 juillet 2017

Federal Arcis sur Aube les 22 et 23 juillet 2017

Federal Trophée Michel ADNET Bar sur Aube le 16 juillet 2017

Federal Bar sur Aube le 16 juillet 2017

Fita Bar sur Aube le 16 juillet 2017

Fita Vrigne aux bois le16 juillet 2017

Federal Vrigne aux boix le 16 juillet 2017

Beusault CRTA à Fismes et à Brienne le chateau  2017

Beursault CD51 Fismes 2017

Beursault  Fismes 2017

Campagne BAR SUR SEINE Championnat CRTA LE 09 JUILLET 2017

Fita Eclaron le 09 juillet 2017

Federal Eclaron le 09 juillet 2017

Federal CD52 Eclaron le 09 juillet 2017

Fita DRE, DRA et DRJ Ste Croix en Plaine le 2 juillet 2017

Fita Ste Croix en Plaine le 2 juillet 2017

Campagne Vertus le 02 juillet 2017

3D Neuwiller les Saverne le 25 juin 2017

Campagne Sedan le 25 juin 2017

Fita Lingolshein le 25 juin 2017

Fita Lingolshein le 25 juin 2017 resultats Match 

Fita Brienne le chateau le 24 juin 2017

Federal Brienne le chateau le 24 juin 2017

Federal nocturne Brienne le chateau le 24 juin 2017

Fita  Reims le 18 juin 2017

Federal CD 51 Reims le 18 juin 2017

Fita Bettancourt la Ferree le 10 et 11 juin 2017

Fita Bettancourt la Ferree le 10 et 11 juin 2017   classement provisoir DRE

Federal Bettancourt la Ferree le 10 et 11 juin 2017

Campagne Mouzon le 11 juin 2017

Campagne Ville sous la Ferte le 10 et 11 juin 2017

Campagne Chaumont le 05 juin 2017

Campagne Laneuvelle le 04 juin 2017

Fita Auxon le 04 juin 2017

Federal Auxon le 04 juin 2017

Fita Suippes le 04 juin 2017

Federal Suippes le 04 juin 2017

Fita Chaumont le 04 juin 2017

Federal Chaumont le 04 juin 2017

Fita Sedan le 28 mai 2017

Federal Sedan le 28 mai 2017

3D gueux le 28 mai 2017

Fita Maiziere la grande Paroisse le 28 mai 2017

Federal Maiziere la grande Paroisse le 28 mai 2017

Fita Chalons 1ère cie le 28 mai 2017

Federal Chalons 1ère cie le 28 mai 2017

Federal Chaource le 14 mai 2017

Fita Chaource le 14 mai 2017

Classement provisoir DR 2017 CRTA GE

Fita Charleville Mezieres le 14 mai 2017

Federal Charleville Mezieres le 14 mai 2017

Federal Mourmelon le 13 mai 2017

Fita D2 Ville sous la Ferte les 06 et 07 mai 2017

Campagne Vertus 06 et 07 mai 2017

Fita Rethel le 07 mai 2017

Federal Rethel le 07 mai 2017

Campagne Gueux les 30 avril et 1er mai 2017

Beursault CD52 Eclaron le 30 avril 2017

Campagne Reims le 23 avril 2017

Nature Epinal le 16 avril 2017

Campagne Ville sous la Ferte le 9 avril 2017

3D Ville sous la Ferte le 8 avril 2017

3D Reims le 02avril 2017

Salle Charleville Meziere le 05 mars 2017

Salle Bar sur Aube le 12 fevrier 2017

résultat de la première manche du trophée Michel ADNET en salle à BAR SUR AUBE le 12 février 2017

Salle Suippes championnat Champagne Ardennes les 4 et 5 fevrier 2017

Salle CD 10 Romilly sur seine le 29 janvier 2017

Salle CD 08 Charleville Mezieres les 28 et 29 janvier 2017

Salle CD 51Epernay les 28 et 29 janvier 2017

Salle Mareuil sur Ay les 21 et 22 janvier 2017

Salle St Dizier CD52 les 21 et 22 janvier 2017

Salle Ville sous la Ferté (Bar sur Aube) les 14 et 15 janvier 2017

Salle Charleville Mézière les 14 et 15 janvier 2017

Salle Charleville Mézière les 14 et 15 janvier 2017 autre tir

Salle Arcis sur Aube les 7 et 8 janvier 2017

Salle Sainte Menehould les 7 et 8 janvier 2017

Salle Bar sur Aube les 17 et 18 decembre 2016

Salle vertus les 17 et 18 decembre 2016

Salle Epernay les 10 et 11 decembre 2016

Salle Betancourt la Ferree les 10 et 11 decembre 2016

Salle Mouzon le 4 decembre 2016

Salle Romilly sur Seine les 3 et 4 decembre 2016

Salle Chalons en Champagne les 3 et 4 decembre 2016

Salle Fismes les 26 et 27 novembre 2016

Salle Vireux le 27 novembre 2016

Salle Vireux le 27 novembre 2016 autre tir

Salle Chaumont les 26 et 27 novembre 2016

Salle Auxon les 26 et 27 novembre 2016

Salle Lusigny sur Barse les 19 et 20 novembre 2016

Salle Reims les 19 et 20 novembre 2016

Salle Rethel les 12 et 13 novembre 2016

Salle Bar sur Seine les 12 et 13 novembre 2016

Salle Sedan les 05 et 06 novembre 2016

Salle Eclaron les 05 et 06 novembre 2016

Salle Romilly sur Seine les 29 et 30 octobre 2016

Salle Chalons 1ère CIE les 29 et 30 octobre 2016

Salle Bourbonne les bains les 22 et 23 octobre 2016

Salle Gueux les 22 et 23 octobre 2016

Salle Brienne le Chateau les 15 et 16 octobre 2016

Salle Chaource les 8 et 9 octobre 2016

Salle Vrigne aux Bois le 09 octobre 2016

Campagne Ville sous la Ferté les 10 et 11 septembre 2016

Fita Ville sous la Ferté les 13 et 14 aout 2016

Fédéral Ville sous la Ferté les 13 et 14 aout 2016

Fita CD AUBE Arcis sur Aube le 24 juillet 2016

Fita Arcis sur Aube le 24 juillet 2016

Fédéral Arcis sur Aube  le 24 juillet 2016

Résultat Trophée Michel Adnet 2016

Fita Eclaron le 10 juillet 2016

Fédéral Eclaron le 09 juillet 2016

Fitat Chaumont championnat de ligue le 03 juillet 2016

Campagne Vertus le 03 juillet 2016

Campagne Sedan championnat ligue le 26 juin 2016

Campagne Sedan CD08 le 26 juin 2016

Campagne Sedan le 26 juin 2016

Fédéral Brienne le Chateau le 25 juin 2016

Fédéral Brienne le Chateau autre tir le 25 juin 2016

Beursault championnat de ligue 2016

Beursault Fismes CD51  2016

Fédéral Reims le 19 juin 2016

Campagne Ville sous la Ferte le 12 juin 2016

Campagne Ville sous la Ferte le 11 juin 2016

Fédéral Bettancour la Ferree le 11 et 12 juin 2016

Fita Bettancourt la Ferree le 11 et 12 juin 2016

Campagne Laneuvelle le 5 juin 2016

Fita Suippes le 5 juin 2016

Fédéral Suippes CD Marne le 5 juin 2016

Fédéral Suippes le 5 juin 2016

Fita Sedan le 29 mai 2016

Fédéral Sedan le 29 mai 2016

3D gueux (romont) le 29 mai 2016

Fita Maizière la Grande Paroisse le 29 mai 2016

Fédéral Maizière la Grande Paroisse le 29 mai 2016

3D Livry Louvercy le 22 mai 2016

Fita Châlons 1ère le 22 mai 2016

Fédéral Châlons 1 ère le 22 mai 2016

Fita Auxon 21 et 22 mai 2016

Fédéral Auxon 21 et 22 mai 2016

Campagne Chaumont le 16 mai 2016

Fita Chaumont le 15 mai 2016

Fédéral Chaumont le 15 mai 2016

Campagne Reims le 15 mai 2016

Fédéral Charleville Mézières le 08 mai 2016

Fita Charleville Mézières le 08 mai 2016

Campagne Vertus le 1er mai 2016

Fita Rethel le 1er mai 2016

Campagne Gueux le 24 avril 2016

Campagne Gueux autre tir le 24 avril 2016

Fédéral Mourmelon le 24 avril 2016

3D Marigny le Chatel le 24 avril 2016

Campagne Bar sur Seine le 17 avril 2016

3D Ville sous la Ferté championnat de ligue le 10 avril 2016

3D Ville sous la Ferté le 10 avril 2016

3D Reims le 3 avril 2016

Salles résultat de la triplette du 6, 13 et 20 mars 2016

Salle à Charleville Mézières le 20 mars 2016

Salle à Sedan le 13 mars 2016

Salle à Vrigne aux Bois le 6 mars 2016

Trophée Michel ADNET Salle à Suippes le 14 février 2016

Salle à suippes le14 février 2016

CHAMPIONNAT DE LIGUE Salle à Bar sur Aube le 6 et 7 février 2016

Salle Ay le 30 et 31 janvier 2016

Salle Bourbonne les bains le 30 et 31 janvier 2016

Salle Vireux Wallerand le 30 et 31 janvier 2016

Salle Romilly sur Seine le 31 janvier 2016

Salle Bar sur Seine le 23 et 24 janvier 2016

Salle Suippes le 23 et 24 janvier 2016

Salle Bar sur Aube le 16 et 17 janvier 2016

Salle Charleville Mezieres le 16 et 17 janvier 2016

Salle Charleville Mezieres autre tir le 16 et 17 janvier 2016

Salle saint dizier le 16 et 17 janvier 2016

Salle Sainte Menehould le 9 et 10 janvier 2016

Salle Sainte Menehould autre tir le 9 et 10 janvier 2016

Salle Arcis sur Aube le 9 et 10 janvier 2016

Salle Arcis sur Aube autre tir le 9 et 10 janvier 2016

Salle Bar sur Aube le 19 et 20 decembre 2015

Salle Vertus le 19 et 20 decembre 2015

Salle Vertus autre tir le 19 et 20 decembre 2015

Salle Epernay le 12 et 13 decembre 2015

Salle Epernay autre tir le 12 et 13 decembre 2015

Salle Epernay challenges le 12 et 13 decembre 2015

Salle Bettancourt la ferrée le 12 et 13 decembre 2015

Salle Romillly le 5 et 6 decembre 2015

Salle Chalons en Champagne 5 et 6 decembre 2015

Salle Mareuil sur Ay 28 et 29 novembre 2015

Salle Vireux le 29 novembre 2015

Salle Vireux autre tir le 29 novembre 2015

salle Chaumont le 28 et 29 novembre 2015

Salle Lusigny sur Barse le 21 et 22 novembre 2015

Salle Fismes le 21 et 22 novembre 2015

Salle Fismes autre tir le 21 et 22 novembre 2015

Salle Chaource le 14 et 15 novembre 2015

Salle chaource autre tir le 14 et 15 novembre 2015

Salle Archer du Péage le 07 et 08 novembre 2015

Salle Rethel le 07 et 08 novembre 2015

Salle Rethel autre tir le 07 et 08 novembre 2015

Salle Sedan le 31 octobre et 1er novembre

Salle Sedan autre tir le 31 octobre et 1er novembre

Salle Chalons en Champagne 1er 24 et 25 octobre 2015

Salle Chalons en Champagne 1er autre tir 24 et 25 octobre 2015

Salle Gueux 17 et 18 octobre 2015

Salle Brienne le Chateau 17 et 18 octobre 2015

Salle Joinville 11 octotre 2015

Recherche

Calendrier

PHOTOS

TROPHEE MICHEL ADNET le 22 juillet 2017TROPHEE MICHEL ADNET le 22 juillet 2017TROPHEE MICHEL ADNET le 22 juillet 2017TROPHEE MICHEL ADNET le 22 juillet 2017TROPHEE MICHEL ADNET le 22 juillet 2017