Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
TROPHEE MICHEL ADNET

TROPHEE MICHEL ADNET


groupesToute l'association

Principe du Trophée MICHEL ADNET

Le trophée une compétition par équipe de club composée de 3 archers. Elle se déroule sur 3 étapes (un salle, un fédéral, un FITA). A chaque étape les différentes équipes se rencontrent en duel. A la fin des 3 étapes l'équipe ayant gagné le plus de duel gagne le trophée MICHEL ADNET

 

 

Règlement du trophée   nouveau

Formulaire d'inscription  

tableau des équipes inscrites

résultat salle à Bar sur Aube le 12 février 2017

résultat federal à Bar sur Aube le 16 juillet 2017

résultat fita à Arcis sur Aube le 16 juillet 2017

résultat des trois manches 2017

 

                                                                        RESULTAT 2016

Salle à Suippes                                       Fédéral à Reims                             Fita à Eclaron

BEJAMIN MINIME

1er  Vertus                                               1er Vertus                                       1er Vertus

2ème Bettancourt la Ferree

CADET JUNIOR

1er Archers Chalonnais equipe 1                1er Archer Chalonnais eque 1           1er Archers chalonnais

2ème Rethel                                             2ème Chalons 1ère                          2ème Chalons 1ère

3ème  Archers Chalonnais equipe 2            3ème Rethel

FEMME CLASSIQUE

1ère Romilly sur Seine                               1ère Romilly sur Seine                    1ère Archers Chalonnais

2ème Archers Chalonnais                           2ème Archer Chalonnais                 2ème Romilly sur seine

3ème Arcis sur Aube                                  3ème Arcis sur Aube                      3ème Arcis sur Aube

HOMME CLASSIQUE

1er Arcis sur Aube equipe 1                         1er Reims equipe 1                       1er Archers de Gonzague

2ème Archers de Gonzague                        2ème Archers de gonzague            2ème Arcis sur Aube équipe 1

3ème Reims                                              3ème Romilly sur Seine

POULIE MIXTE

1er Ville sous la Ferté                                  1er Reims                                   1er Vertus

2ème Vertus                                                2ème Sedan                               2ème Ville sous la Ferté

3ème Vrigne aux Bois                                  3ème Ville sous la Ferté               3ème Chalons 1ère

Résultats 2015

 

Benjamins Minimes

1er Vertus

2e Chalons A

3e Chaumont

 

Cadet Junior

1er Vertus

2e Chalons A

3e Charleville

 

Femmes Classique

1er Romilly

2e Chalons A

3e Bar sur Aube

 

Hommes Classique

1er Arcis sur Aube

2e Vrigne aux bois

3e Charleville

 

Poulies Mixtes

1er Troyes

2e Vrigne aux bois

3e Epernay

 

 

Inscription équipe Trophée Michel Adnet

Catégorie de l'équipe * :

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

nombre d'étape * :

  •  
  •  
  •  


Photos associées

TROPHEE MICHEL ADNET SALLE à Bar sur Aube

Recherche

Calendrier

PHOTOS

TROPHEE MICHEL ADNET le 22 juillet 2017TROPHEE MICHEL ADNET le 22 juillet 2017TROPHEE MICHEL ADNET le 22 juillet 2017TROPHEE MICHEL ADNET le 22 juillet 2017TROPHEE MICHEL ADNET le 22 juillet 2017